Задать вопрос
11 декабря, 04:54

В каких словах предложениях выделенное слово является дополнением? 1) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье. 2) Уж небо осенью дышало. 3) Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят. 4) Тихой ночью, поздним летом как на небе звезды рдеют ... 5) Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:33
    0
    В первом предложении дополнением является существительное варенье, употребленное в винительном падеже.

    Во втором предложении дополнением является существительное осенью, употребленное в творительном падеже.

    В пятом предложении дополнением является существительное весною, употребленное в творительном падеже.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каких словах предложениях выделенное слово является дополнением? 1) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье. 2) Уж небо ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком предложении есть составное глагольное сказуемое? А) Я буду читать эту книгу. Б) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье. В) К ним стали подходить знакомые, гулявшие в саду.
Ответы (1)
Разберите 2 предложения по схеме разбора предложение. 1) Был бы гвардии он завтра ж капитан. 2) Однажды осенью матушка варила в гостиной медовое варенье, а я, облизываясь, смотрел на кипучие пенки.
Ответы (1)
Выписать из стихотворения А. Плещеева "Весна" слова с чередованием, обозначить морфемы с чередованием, подобрать к ним слова с чередованием "Весна" Алексей Плещеев Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною ...
Ответы (1)
Прочитайте. Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною ... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! А. Плещеев В наряды пышные весна Сады оденет в ярком цвете; Играть и бегать по садам С весёлой песней будут дети. И.
Ответы (1)
Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною. сделайте синтакс. разбор
Ответы (1)