Задать вопрос

В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 11:50
    0
    Ответ: правильным является вариант 4).

    Рассмотрим каждое из предложений.

    1) Неправильный ответ. В этом предложении слово "легко" характеризует сложность процесса сдачи экзамена и не может описывать чье либо состояние.

    2) То же самое, что и в п. 1).

    3) Неправильный ответ. В этом предложении слово легко характеризует вес спортсменки и ее физическую форму. Имеет иную смысловую нагрузку.

    4) Правильный ответ. Слово "легко" в данном контексте выражает состояние душевного комфорта человека, а сочетании с определяющим словом может употребляться только в этом смысле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком слове на конце после шипящего не пишется ь? 1) настеж (?) 2) отсутствие стуж (?) 3) подстрич (?) 4) навзнич (?) 2. Выберите ответ для характеристики подчёркнутых слов. 1) На душе было спокойно.
Ответы (1)
В каком из предложений встречается слово, которое можно отнести к категории состояния? A. Он говорил тихо, но убежденно. B. Мы спокойно справимся с заданием. C. Привидение сегодня было совсем тихо и спокойно. D. Тихо и спокойно стало на душе у всех.
Ответы (1)
Выпишите сначала предложения, в которых слова категории состояния обозначают состояние природы, окружающей среды; затем предложения, в которых слова категории состояния обозначают душевное состояние человека. Подчеркните грамматические основы.
Ответы (1)
Отметьте предложения, в которых нет слова категории состояния. 1. В лесу спокойно. 2. Море сегодня спокойно. 3. У меня на душе стало спокойнее4. Продавщица ответила нам спокойно
Ответы (1)
Перепиши словарную статью. определи значения слова сердце по его употребелению в речи. Сердце (м н. сердца, сердец, сердцам) 1. У отца больное сердце. Спорт укрепляет сердце. Болезнь сердца 2. Поздравить от всего сердца.
Ответы (1)