Задать вопрос
9 июня, 08:42

Списать предложение разобрать предложение по частям речи по членам предложения Теплый ветерок шелестит над головой зеленой листвой.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:01
    0
    Тёплый ветерок шелестит над головой зеленой листвой.

    Ветерок - подлежащее, которое выражено в предложении именем существительным.

    Шелестит - сказуемое, которое выражено в данном предложении глаголом.

    Теплый - определение, которое выражено в данном предложении прилагательным.

    Над головой - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом.

    Листвой - дополнение, которое выражено в данном предложении существительным.

    Зеленой - определение, которое выражено в данном предложении прилагательным.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Списать предложение разобрать предложение по частям речи по членам предложения Теплый ветерок шелестит над головой зеленой листвой. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В летние жаркие дни хорошо в берёзовой роще. Тёплый ветер шелестит над головой зелёной листвою. Солнечные зайчики играют на белых стволах берёз. Хорошо лежать в чистой траве и смотреть на голубое небо, где плывут, точно белые лебеди, высокие облака.
Ответы (1)
Выпишите из предложений подлежащие и сказуемое Под вечер я один отправился в лес на знакомое место. Наш корабль стоял на якоре у берега Африки. Посреди озерка спокойно плавала дикая утка. Тёплый ветер шелестит над головой зеленой листвою.
Ответы (1)
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Осенний лес Мы шли по лесной тропинке. По сторонам толпились молодые берёзки и осинки. Лес был в золотистых красках. Ласково светило солнышко. Пахло грибами и листвой. Стайка дроздов слетела с рябины. Над головой раздался протяжный крик.
Ответы (1)
Из слов каждой строчки составь предложения. Озаглавь текст. Звуко-буквенный разбор слова: листья. Летний, хорошо, бродить, в, дни, роще, березовой. Шелестит, тёплый, над, ветер, головой, листья. Воздухе, душистой, грибами, в, пахнет, и земляникой.
Ответы (1)