Задать вопрос

Как перенести слово клоун

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:32
    0
    При переносе слов с одной строки на другую следует использовать правила русского языка. В слове "клоун" нет никаких подводных камней. Два слога у нас, мы их делим, оставляя одну часть на одной строке, вторую переносим на другую. Получаем единственно возможный вариант переноса: "кло-ун".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как перенести слово клоун ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить предложения со следующими Составить предложения со следующими словосочетаниями слов: перенести вещи, перенести занятия, перенести простуду, перенести слово, перенести обиду.
Ответы (1)
Выпиши 4 слова с орфограммой . Едет цирк передвижной клоун в шапочке цветной и такой же рыжий клоун на фургоне нарисован. Из машины грузовой мишка машет головой. В красной курточке водитель. Он, наверно, укротитель.
Ответы (1)
Раздели слова на слоги. Будьте, нельзя, очень, сейчас, убери, только, тюлень, объелся, лежит, один, арена, потеха, шарики, клоун, обезьяна. Запиши, разделяя для переноса, только те слова, которые можно перенести.
Ответы (1)
Как перенести слово бабушка Как перенести слово: колокольчик, каюта, кресло, компьютер, конь?
Ответы (1)
Переделайте предложения по образцу. Снег блестел как серебро. Ветер налетал как волны. Клоун в пёстром наряде выглядел как настоящий попугай. Голос девочки звенел как колокольчик. Образец. Она поёт как соловей. - Она поёт соловьем.
Ответы (1)