Задать вопрос

Мягкая т в слове тюль

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:35
    0
    В слове "тюль" буква Т обозначает мягкий согласный звук [т'], на что указывает стоящая за ней гласная Ю. Эта гласная может играть две роли в слове: 1. обозначать мягкость предшествующего согласного (как в данном случае); 2. обозначать два звука, если стоит в начале слова (юбка), после гласной (каюта) или разделительных твёрдого и мягкого знака (предъюбилейный).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мягкая т в слове тюль ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подберите и напишите слова, в которых есть такие звуки: С твёрдая, С мягкая; М твёрдая, М мягкая; Н твёрдая, Н мягкая; Л твёрдая, Л мягкая; Р твёрдая, Р мягкая; Т твёрдая, Т мягкая.
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как правильно: белый тюль или белая тюль? Какого рода слово тюль?
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
В каких сочетаниях прилагательное мягкий употреблено в значении" плавный, размеренный" мягкие движения, мягкая поступь, мягкий приговор, мягкая посадка, мягкий диван
Ответы (1)