Задать вопрос

какое предложение называется сложным и как его отлечить от простого

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:25
    0
    Как правило, сложные предложения имеют две и больше грамматических основ. Достаточно просто определить грамматическую основу.

    Мама (подлежащее) пришла (сказуемое) домой поздно, но я (подлежащее) уже спал (сказуемое).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое предложение называется сложным и как его отлечить от простого ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответье на вопросы одним сложным словом. вот текст. как называется приспособление для тушения огня? как называют спортсмена который бегает на коньках? как называется очищаещюя дороги от снега? как называется хранилище для зерна.
Ответы (1)
Предложение - Капитан пристально всматривался в лицо матроса - является: 1. сложным нераспространенным2. простым нераспространенным3. простым распространенным4. сложным распространенным
Ответы (1)
Из чего состоит грамматическая основа двусоставного простого предложения? что называется подлежащим? что называется сказуемым? чем отличается распространенное предложение от нераспространенного
Ответы (1)
Определите тип простого предложения. Счастье лучше богатства. - Односоставное безличное предложение. - Односоставное неопределенно-личное предложение. - Односоставное определенно-личное предложение. - Двусоставное предложение.
Ответы (1)
Определите тип простого предложения: Это величайшее счастье для человека. а) односоставное определенно-личное предложение. в) односоставное безличное предложение. с) двусоставное предложение. д) односоставное неопределенно-личное предложение.
Ответы (1)