Задать вопрос

Выписать слова с проверяемыми гласными в корне слова. Это озеро не отыщешь на карте. Небольшое оно. Небольшое, зато памятное для Васютки. Еще бы! Мала ли честь для тринадцатилетнего мальчишки - озеро, названное его именем! Пускай оно и не велико, не то что, скажем, Байкал, но Васютка сам нашел его и людям показал. Да-да, не удивляйтесь и не думайте, что все озера уже известны и что у каждого есть свое название. Много еще, очень много в нашей стране безымянных озер и речек, потому что велика наша Родина, и, сколько по ней ни броди, все будешь находить что-нибудь новое, интересное.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:12
    0
    1) Озеро - озЁра

    2) небольшое - бОльше

    3) Васютки (Васютка) - ВАся

    4) мала - мАло

    5) мальчишки - мАльчик

    6) озеро - озЁра

    7) названное - звАть

    8) велико (велика) - велИки

    9) показал - покАжет

    10) удивляйтесь - дИво

    11) озёра, озёр - Озеро

    11) стране - стрАны

    12) броди - брОдит

    13) находить - нахОдит.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать слова с проверяемыми гласными в корне слова. Это озеро не отыщешь на карте. Небольшое оно. Небольшое, зато памятное для Васютки. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Всё было в городе мертво дома и улицы и пристань. Помни, что Родина это твоя колыбель твой дом очаг твоего счастья. Родина это ласковая и требовательная мать. родина это ты Родина это мы наши семьи наши жены и дети.
Ответы (1)
Наше отечество Наше отечество, наша родина - матушка Россия. Отечеством мы зовём Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши.
Ответы (1)
Определи, в каких словах гласные в корне проверяются ударением. Перед словами с проверяемыми гласными в корне запиши в скобках проверочные слова. В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок - деревня, улица, дом, где он родился.
Ответы (1)
Прочитайте текст, определите его тему, озаглавте. разделите текст на абзацы. Родиной мы зовём нашу страну потому, что в ней мы родились, потому, что в ней говорят на родном для нас и всё ней для нас родное.
Ответы (1)
В большой стране у каждого человека есть дорогой ему уголок - деревня, улица, дом, где он родился. Это его маленькая родина. Из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая Родина. спиши текст.
Ответы (1)