Задать вопрос

Тут в упражнение попробуй написать рассказ на тему "Птицы зимой"На какие вопросы надо ответить. 1. какое время года наступило?. Опорные слова: мороз, ковром, поля, тропинки, болеет, холодный, снежинки. О чем должен написать. Опиши изменения, которые произошли в природе. 2. Как изменилась жизнь птиц зимой? опорные слова: голодные, к жилью. Напиши какие птицы остались зимовать. 3 Как взрослые и дети помогают птицам зимой? опорные слова: кормушки во дворе, в саду, смастерили, прилетели, спешили. Почему многие птицы подбираются ближе к жилью? Опиши как можно сделать кормушку, куда ее * повесить. Чем можно кормить птиц?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:26
    0
    Наступила морозная и снежная зима. Ярким днём сверкают на солнце снежинки, темнеют в поле заячьи тропинки. Голодно стало птицам. Нет привычного корма, мёрзнут от холода лапки. Не пережить голодной птице зиму, поэтому жмутся к жилью синички и снегири. Голуби греются на канализационных люках. Бабушки кормят их булками, гуляя по парку. Для синиц и снегирей устраивает ребята кормушки во дворе, в саду, смастерив их с родителями. На кормушки торопливо спешат пернатые, чтобы подкрепиться. А угощение их ждёт богатое: пшено, ягоды рябины, тыквенные семечки, несолёное сало, развешенное на верёвочке. Постарались ребята, сделали разные кормушки - и из молочных пакетов, и из пластиковых бутылок. А кто-то смастерил настоящий теремок из фанеры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тут в упражнение попробуй написать рассказ на тему "Птицы зимой"На какие вопросы надо ответить. 1. какое время года наступило?. Опорные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Записать предложения, расставляя нужные знаки препинания, обозначить ударение ...-холодно и голодно птицам зимой кай им помочь нужно повесить кормушки насыпать в кормушки корм птицы будут очень рады.
Ответы (1)
1. Расположи части текста так, чтобы получился связный рассказ. Запиши полученный рассказ. Я и мой друг Шура очень любим птиц. Зимой птицы голодают. Их жалко. Мы сделали кормушку и насыпали туда семян. Птицы подлетают и охотно клюют.
Ответы (1)
Помогите составить рассказ по частям. 1 часть: Как двоя друзей сделали кормушку для птиц. 2 часть: В ней рассказывается про то что однажды в один день случилась снежная буря.
Ответы (1)
Серёжа с папой делали кормушку для птиц. Серёжа подавал гвозди и дощечки. Папа их строгал и сколачивал. Зимой каждое утро мальчик сыпал в кормушку зерно. Воробьи и синички каждое утро ждали мальчика.
Ответы (1)
Найдите где подлежащее и сказуемое? Я и мой друг Шура очень любим птиц. Зимой птицы голодают. Их жалко. Около нашего дома много деревьев. На них часто садятся птицы. Они ищут там пищу. Мы решили сделать для птиц кормушки.
Ответы (1)