Задать вопрос

Найти причастия в тексте: Странное изречение Идти против течения. Идти против течения-Это всегда исключение. Это быть глупым, по мнению Тех, кто плывет по течению: Стихия бывает жестокаК шагающим против потока.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:37
    0
    В данном предложении такая часть представлена только одним словом, это слово "шагающим". Оно отвечает на вопрос "Что делающим?". Это причастие настоящего времени несовершенного вида действительного залога. В предложении это слово является определением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти причастия в тексте: Странное изречение Идти против течения. Идти против течения-Это всегда исключение. Это быть глупым, по мнению ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Странное изречение: идти против течения. идти против течения - это всегда исключение. это бфть глупым, по мнению тех, кто плывет по течению: стихия бывает жестока к шагающим против потока. 1.
Ответы (1)
Замените действительные причастия страдательными или наоборот, а затем запишите получившиеся выражения: море воспетое художником: морскии волны омывшие берег: писатель воплотивший замысел: морская стихия отражённая в литературе разных народов: жизнь
Ответы (1)
Прочитай утверждения; рядом с правильным, с твоей точки зрения, ставь "+". Надеемся, ты понимаешь что может быть несколько правильных вариантов. а) Не с глаголами всегда пишется слитно, исключение составляют глаголы, которые без не не употребляются.
Ответы (1)
Бывает он в холод, бывает он в зной, бывает он добрый бывает он злой. где антонимы
Ответы (1)
как бы ты озаглавиш зто стихотворение бывает он в холод бывает он в зной бывает он добрый бывает он злой в открытые окна нежданно влетит то что-то прошепчет то вдруг загудит притихнет умчится примчится опять то вздумает по морю волны гнят выпиши
Ответы (1)