Задать вопрос

Прочитайте отрывок из стихотворения. Какова его тема? Придумайте к нему название. Этот мальчик-рисовальщик, (По) краснел он (до) ушей, Потому что (не) умеет Он чинить карандашей. (Ис) крошились. Еле-еле (За) острились. (По) худели. И (вз) молилися они: - (От) пусти нас, (не) чини! О. Мандельштам •Спишите, раскрывая скобки. В любом из слов подчеркните изученные орфограммы. •Докажите, что вы правильно выполнили задания.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:23
    0
    Это мальчик-рисовальщик,

    Покраснел он до ушей,

    Потому что не умеет

    Он чинить карандашей.

    Искрошились.

    Еле-еле

    Заострились.

    Похудели.

    И взмолилися они:

    - Отпусти нас, не чини!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте отрывок из стихотворения. Какова его тема? Придумайте к нему название. Этот мальчик-рисовальщик, (По) краснел он (до) ушей, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Этот мальчик - рисовальщик, (По) краснел он (до) ушей, Он чинить карандашей. (Ис) крошились. Еле - еле (За) острились. (По) худели. И (вз) молилися они: - (От) пусти нас, (не) чини! В любом из слов подчеркните изученные орфограммы. 3 КЛАСС
Ответы (1)
Этот мальчик-рисовальщик. (По) краснел он (до) ушей, Потому что (не) умеет Он чинить карандашей. Искрошились. Еле-еле Заострились. Похудели. И взмолилися они. - отпусти нас, не чини! О. Мандельштам Какой заголовок?
Ответы (1)
Этот мальчик рисовальщик покраснел он до ушей потому что не умеет он чинить карандашей искрошились еле еле заострились. Похудели. и взмолилились они.
Ответы (2)
Сурок - мастер спать! (За) ляжет (в) норку (с) осени и спит (без) просыпа (до) весны. Спишите, раскрывая скобки. Докажите, что вы правильно выполнили задание. Подчеркните глаголы в неопределённой форме. Укажите время других глаголов.
Ответы (1)
Прочитайте. Спишите. 1. Осенью то мороз, то дождь, то вдруг снег, как зимой, то опять тепло. 2. Осенний мороз не выдавит слёз, а зимние морозы - из глаз слёзы. •Подчеркните в словах изученные орфограммы.
Ответы (1)