Задать вопрос

Как будет выглядеть повествовательное предложение "Расцвели подснежники." если его переделать в вопросительное

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:01
    0
    Вопросительное предложение используется для узнавания информации. В его конце ставится вопросительный знак "?". Переделать предложение можно следующими образами:

    Расцвели подснежники?

    Подснежники расцвели?

    Расцвели ли подснежники?

    Подснежники ли расцвели?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как будет выглядеть повествовательное предложение "Расцвели подснежники." если его переделать в вопросительное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как будет выглядеть повествовательное предложение "Расцвели подснежники." если его переделать в вопросительное? Просто добавить вопросительный знак "Расцвели подснежники?" или поменять слова местами "Подснежники расцвели?"
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно предложение с однородными членами. Расставьте знаки препинания. 1. На поляне росли лютики, росли ромашки, росли колокольчики. 2. Ранней весной расцвели фиалки, расцвели подснежники, расцвели мимозы. 3.
Ответы (1)
Выпиши такую характеристику по интонации и цели высказывания которую предложение иметь не может. 1. повествовательное невосклицательное. 2. вопросительное невосклицательное. 3. повествовательное вопросительное
Ответы (1)
придумать предложение с прямой речью 1) повествовательное не восклицательное 2) повествовательное восклицательное 3) вопросительное не восклицательное 4) побудительное не восклицательное
Ответы (1)
Какое вопросительное предложение можно переделать в повествовательное восклицательное? 1) Сколько стоит вишнёвый сок? 2) Какие же здесь травы растут? 3) Ты пойдёшь на тренировку? 4) Что это там стоит?
Ответы (1)