Задать вопрос

Укажите предложение, в котором есть причастие с суффиксом - т-. Запах роз под балконом и сена вокруг; 1. Но за то ль, что отрады не жду впереди, - Благодарности нет в истомлённой груди. (А. Фет.) 2. Я люблю, когда шумят берёзы, Когда листья падают с берёз, Слушаю - и набегают слёзы На глаза, отвыкшие от слёз. (Н. Рубцов.) 3. Первой, с кем познакомилась собака, была хорошенькая девушка в коричневом форменном платье, вбежавшая в сад. (А. Куприн.) 4. Как молоком облитые, Стоят сады вишнёвые, Тихохонько шумят. (Н. Некрасов.)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:45
    0
    Ответ: 4.

    2. Отвыкшие - причастие, приставка от-, корень - вык-, суфф. - ш-, оконч-ие - ие.

    3. Вбежавшая - причастие, прист-а в-, корень - беж-, суффиксы - а-, - вш-, оконч-ие - ая.

    4. Облитые - причастие, прист-а об-, корень - ли-, суфф. - т-, окончание - ые.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, в котором есть причастие с суффиксом - т-. Запах роз под балконом и сена вокруг; 1. Но за то ль, что отрады не жду ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1 Прочитай Как молоком облитые, стоят сады вишневые, тихохонько шумят. 2 Спиши. Поставь в скобках перед существительными нужные вопросы. 3 Подбери однокоренные существительные к прилагательным вишневые, тихие, шумные, весенние, теплые.
Ответы (1)
Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум! Как молоком облитые, Стоят сады вишневые, Тихохонько шумят; Пригреты теплым солнышком, Шумят повеселелые Сосновые леса.
Ответы (1)
Как молоком облитые, стоят сады вишневые, тихохонько шумят-разбор предложения
Ответы (1)
Определи, какое предложение перед тобой: сложносочинённое, сложноподчинённое или бессоюзное сложное предложение. Пример: Я люблю, когда шумят берёзы, когда листья падают с берёз. (Н. Рубцов) - сложноподчинённое предложение.
Ответы (1)
Наступила весна, и тихая дача огласилась громким говором, скрипом колес и грязным топотом людей, переносящих тяжести.
Ответы (1)