Задать вопрос

Какой из глаголов повелительного наклонения? Глаголы: знает, знать, знал, знайте, узнает

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:49
    0
    Согласно правилам русского языка, глагол, находящийся в повелительном наклонении, может задавать вопросы, только в повелительном тоне. Среди представленных глаголов, в таком тоне употреблен только один глагол, знайте. Именно данный глагол, повелевает совершить определенное действие беспрекословно. Все остальные глаголы, такого свойства не имеют. Несмотря на то, что четыре глагола из пяти являются однокоренными, они существенно отличаются друг от друга. Только один из них имеет требуемое в условии повелительное наклонение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой из глаголов повелительного наклонения? Глаголы: знает, знать, знал, знайте, узнает ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Глагол повелительного наклонения: 1) знает 2) знал 3) знает 4) знайте 5) узнает. Какой правильный?
Ответы (1)
Образуйте форму повелительного наклонения единственного числа от данных глаголов. Правильно произносите глаголы в форме повелительного наклонения и обозначьте в них конечный согласный основы с помощью транскрипции. Образец; добавить - доба[ф'].
Ответы (1)
Образуйте форму повелительного наклонения ед. ч от данных глаголов. Правильно произнесите глаголы в форме повелительного наклонения и обозначьте в них конечный согласный основы с помощью транскрипции. образец: добавить-доба[ф']
Ответы (1)
От данных глаголов образуйте и запишите форму повелительного наклонения единственного и множественного числа. Графически объясните правописание ь в глаголах повелительного наклонения. ед. ч. мн. ч. Образец: спрягаться - спрячься, спрячьтесь.
Ответы (1)
Прочитайте. Выпишите глаголы в форме повелительного наклонения, обозначьте в них основу. Расскажите о правописании ь в глаголах повелительного наклонения Он очень вежлив, Мягкий знак.
Ответы (1)