Задать вопрос

какое проверочное слово земля

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:43
    0
    Земля (существительное, единственное число, 1 склонение) - земли (множественное число; проверочное слово для безударной гласной в корне).

    Примеры на орфограмму:

    1. Перо - перья;

    2. Село - села;

    3. Сережка - серьги;

    4. Уверять - уверить;

    5. Лениться - лень.

    Примеры предложений:

    1. В этом регионе очень плодородная земля, поэтому тут так хорошо растут овощи и фрукты, даже при отсутствии должного ухода за ними.

    2. Вместо травы или песка на берегу озера была земля, что мне не очень понравилось сначала, но потом я привык к этому.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какое проверочное слово земля ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Поможет ли тебе умение изменять слова по числам при выборе гласных и согласных букв Запиши слова вставляя буквы и записываю рядом проверочное слово Проверочное формы слов в сугроб Мороз огород Земля стена весна река
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)
1 Спишите вставляя вместо слов в скобках днокореные глаголы на тся ться. земля менялась раньше. земля будет менят () ся потом, и просто невероятно преположить, что она не меняет () ся сейчас!
Ответы (1)
Земля менялась раньше. Земля будет менятЬся потом, и просто невероятно предположить, что она меняеТся сейчас! РождаюТся и гибнут острова, извергаюТся вулканы; смещаеТся местами кора. Не остаёТся в покое океанское дно, перемещаеТся местами и суша.
Ответы (1)