Задать вопрос

И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда. (проверочное слово) ? Там заяц русского плясал (проверочное слово) ? А пудель на доске писал (проверочное слово) ?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:58
    0
    И вот я в цирк купил билет. "Билет. Пишем И, так как проверочного нет, оно является словарным словом.

    И там увидел чудо. Чудо. Посредством правила "чу / щу".

    И делал стоику крокодил. Крокодил. Так же нет никакого проверочного, так как словарное слово.

    На двух горбах верблюда. Верблюда. Аналогично - словарное слово.

    Там заяц русского плясал. Плясал. Проверочным словом является слово "пляс".

    А пудель на доске писал. Писал. Проверочное "записывал".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите из текста слова, не относящиеся к самостоятельным частям речи. Как они называются? Чудо это радует и удивляет людей. Ему не надо много место. Его можно носить в портфеле, можно положить на стол или поставить в шкаф.
Ответы (1)
К каким словам надо написать проверочное слово. заяц снимает зимнюю шубку. зимой заяц был пушистый, белый. тепло ему было в зимней шубке. но вот наступила весна. пора зайке снимать тёплую шубку! как же заяц переодевается? а вот как.
Ответы (1)
найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот стихотворение или сказка Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке Лисица и Заяц.
Ответы (1)
Заяц в трамвае Волк на зайца в трамвае тычет пальцем: "Этот заяц едет зайцем!" Достаёт косой билет "Здесь в вагоне зайцев нет! Найди синоним слова заяц (в тексте)
Ответы (1)
выделите все орфограммы в тексте Вот из густых ёлок вышел под берёзу заяц и остановился, увидел большую полянку. Не посмел он прямо идти на ту сторону и пошёл кругом всей поляны от березки до берёзке. Вот он остановился, прислушался.
Ответы (1)