Задать вопрос

Спиши ответы на вопросы. Найди в них определения и подчеркни. Какой сок ты любишь? - Я люблю апельсиновый сок. Я люблю сок из апельсинов. Чьи пироги ты любишь? - Я люблю бабушкины пироги. Я люблю пироги бабушки. Какой луч тебя разбудил? - Меня разбудил солнечный луч. Меня разбудил луч солнца Какие следы ты увидел на снегу? - На снегу я увидел заячьи следы. На снегу я у видел следы зайца. Согласишься ли ты с Колей, который считает, что апельсиновый и из апельсинов - это определения?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 07:52
    0
    Я люблю апельсиновый сок. Я люблю сок из апельсинов.

    Я люблю бабушкины пироги. Я люблю пироги бабушки.

    Меня разбудил солнечный луч. Меня разбудил луч солнца.

    На снегу я увидел заячьи следы. На снегу я у видел следы зайца.

    Соглашусь. Апельсиновый - согласованное определение, стоит в том же падеже, числе, роде, что и определяемое слово сок. Из апельсинов - несогласованное определение, связано с определяемым словом сок способом управления и выражено существительным в родительном падеже с предлогом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спиши ответы на вопросы. Найди в них определения и подчеркни. Какой сок ты любишь? - Я люблю апельсиновый сок. Я люблю сок из апельсинов. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответьте на вопросы одним словом (словами из справок) - Чьи следы ведут к берлоге? - Чьи следы ведут к норе? - Чьи к знакомой конуре? - Чьи следы ведут к кустам? - Чьи к глухим лесным местам? - Чьи следы ведут к сметане и к подушке на диване?
Ответы (1)
Спиши ответы на вопросы. Найди в них определение и подчеркни. какой ты сок любишь? Я люблю апельсиновый сок. Я люблю сок из апельсина
Ответы (1)
составьте все возможные сочетания со словом ТЕБЯ. например: жду тебя, люблю тебя, убью тебя, для тебя, ненавижу тебя
Ответы (1)
Запиши в скобках проверочные слова, вставь пропущенные буквы. Спиши в тетрадь. Остались на ( ...) снегу заячьи ( ...) следы - ( ...) далеко ли было зайцу до ( ...) беды? Но заяц не ( ...) боится. ( ...) Прилетела ( ...) снежинок стая.
Ответы (1)
У зайца много врагов. Но у зайца зимой шубка белая. Лапы у зайца широкие и пушистые. Он бежит по снегу, как на лыжах. Его собаки догнать не могут. выписать слова предметы, признаки, действия.
Ответы (1)