Задать вопрос

Был белый утренний час; в огромном лесу стоял тонкий пар, полный странных видений. Неизвестный охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки; сквозь деревья сиял просвет ее воздушных пустот, но прилежный охотник не подходил к ним, рассматривая свежий след медведя, направляющийся к горам. Вопросы 1) Выписать все причастия 2) Выписать все причастные обороты 3) Озаглавить текст

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:46
    0
    Утренняя охота

    Был белый утренний час; в огромном лесу стоял тонкий пар, полный странных видений (причастный оборот - наполненный). Неизвестный охотник, только что покинувший свой костер (причастный оборот), двигался вдоль реки; сквозь деревья сиял просвет ее воздушных пустот, но прилежный охотник не подходил к ним, рассматривая свежий след медведя, направляющийся к горам (причастный оборот).

    Причастия: покинувший, направляющийся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Был белый утренний час; в огромном лесу стоял тонкий пар, полный странных видений. Неизвестный охотник, только что покинувший свой костер, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выделить причастный оборот и суффиксы причастий. Был утренний час. В огромном лесу стоял тонкий пар, наполнявший все странными видениями. Охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки.
Ответы (1)
Найдите предложение с причастным оборотом. (запятые не расставлены) А. В огромном лесу стоял тонкий пар который наполнил все странными видениями. Б. Веткой, отломленной от дерева охотник очертил след и пробрался к воде. В.
Ответы (1)
Запишите только те предложения, которые содержат причастные обороты. Расставьте знаки препинания, подчеркните волнистой линией все причастные обороты (и те, которые выделяются запятыми, и те, которые не выделяются запятыми).
Ответы (1)
Составьте связный текст на тему (моя родина) 7 предложений используя причастные обороты. Обозначьте причастные обороты.
Ответы (1)
Докажите, что глаголы блестел, сиял, сверкал являются синонимами. определите различие в лексическом значении глаголов блестел и блеснул, сиял и засиял, сверкал и сверкнул. определите время, число, род глаголов.
Ответы (1)