Задать вопрос
6 августа, 20:53

Укажи число имен существительных. Барсук, гости, брат, буквари, дождь, гуси, дни, каштаны.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:47
    0
    1. Барсук - существительное в единственном числе;

    2. Гости - существительное во множественном числе, в единственном - гость;

    3. Брат - в единственном числе;

    4. Буквари - во множественном числе, в единственном числе - букварь;

    5. Дождь - в единственном числе;

    6. Гуси - во множественном числе, в единственном - гусь;

    7. Дни - во множественном числе, в единственном - день;

    8. Каштаны - во множественном числе, в единственном - каштан.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи число имен существительных. Барсук, гости, брат, буквари, дождь, гуси, дни, каштаны. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы и изменяя слово ДОЖДЬ. 1. Начался дождь. 2. О (дождь) народ сложил разные приметы. 3. Ворона каркает задолго до (дождь). 4. Журавли крич ... т к (дождь).5. Перед (дождь) пчёлы сидят в ул ... е.
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)
Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в._. падеже,._. падеже, а буква И в._. падеже. В окончаниях имён существительных 2 скл в П. Падеже пишется буква.___, В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р. п,._.,._.
Ответы (1)