Задать вопрос

Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 3) Снежинки падали кружились в воздухе, и мягко опускались на землю. 4) Снежинки падали, кружились в воздухе, и мягко опускались на землю.

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:29
    0
    1) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю. Знаки расставлены неверно, так как между однородными членами должна быть запятая.

    2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю. Все знаки в данном предложении расставлено верно, поэтому выбираем данный вариант.

    3) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю. Запятую нельзя ставить перед союзом "и", так как он соединяет однородные члены.

    Ответ: во втором предложении все знаки расставлены верно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите простое предложение. (Знаки препинания не расставлены.) Мычат коровы да лают собаки. Крупные снежинки кружились в воздухе опускались на воротники прохожих. Поезд уже показался когда я подошёл к станции.
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни главные члены предложения поставь к ним вопрос. бабачки кружились над душистыми цветами бабачки стреккозы кружились над душистыми цветами бабвчки и стррикозы кружились над душистыми цветами бабачки стрекозы пчелы кружились
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
Определи склонение и падеж имен существительных. Утром началась пурга. Белоснежные снежинки кружились в воздухе. Озябшую землю покрывает снег. Чистой скатетертью снежинки ложатся на землю и деревья. Дуб надел снежную шапку. Скоро закончится пурга.
Ответы (1)
Таня посмотрела в окно. Небо было полно снежинок. Снежинки летали, кружились падали. Они ложились на деревенские крыши, чёрствую грязь на дороге, замёрзшие лужицы, голые ветки деревьев. Таня вышла во двор и стала разглядывать снежинки.
Ответы (1)