Задать вопрос

Дополните предложения деепричастными оборотами; Лейтенант принял думать. Хохот и веселье бьют фонтаном. Парень окинул взглядом всю компанию. Он стоял и глядел прямо на них. Артур выбежал из гостиной и через минуту мчался к вокзалу железной дороги. Пантелей и Вася сидели на крутом берегу. Дождь стучал по крыше. Насечкин надел очки и принялся читать. Гулкий, радостный звон с утра до вечера стоял над городом. Птицы не боялись его и тихонько отходили в сторону. Целый день мы работали. А я-то сказал тридцать верст. Говорила она громко и протяжно.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:19
    0
    Лейтенант, наплевав на свои обязанности, принялся думать.

    Хохот и веселье, не прекращаясь ни на час, бьют фонтаном.

    Парень, повесив пиджак у входа, окинул взглядом всю компанию.

    Он стоял и, переступая с ноги на ногу, глядел прямо на них.

    Артур выбежал из гостиной и через минуту мчался к вокзалу железной дороги, роняя ключи, деньги и прочее содержимое карманов.

    Пантелей и Вася, подустав с дороги, сидели на крутом берегу.

    Дождь стучал по крыше, не собираясь заканчиваться.

    Насечкин надел очки и принялся читать, проговаривая некоторые слова вслух.

    Гулкий, радостный звон с утра до вечера стоял над городом, затихая только по ночам.

    Птицы, привыкнув к хозяину, не боялись его и тихонько отходили в сторону.

    Целый день мы работали, не прерываясь даже на обед.

    А я-то, надеясь на лучшее, сказал тридцать верст.

    Говорила она громко и протяжно, удлиняя гласные на концах слов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дополните предложения деепричастными оборотами; Лейтенант принял думать. Хохот и веселье бьют фонтаном. Парень окинул взглядом всю ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Определите склонение и падеж существительных в этом тексте На дворе бушевала непогода. Дождь стучал по крыше трепал листья в саду плескался в лужах.
Ответы (1)
И в ту минуту как она говорила ей самой казалось что она видела то что говорила. Вставить пропущенные знаки препинания и сделать синтаксический разбор предложения
Ответы (1)
1. Составь и запиши предложения с данными деепричастными оборотами. 2. Слово, от которого можно задать вопрос к деепричастному обороту, выдели жирным шрифтом. 3.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы и изменяя слово ДОЖДЬ. 1. Начался дождь. 2. О (дождь) народ сложил разные приметы. 3. Ворона каркает задолго до (дождь). 4. Журавли крич ... т к (дождь).5. Перед (дождь) пчёлы сидят в ул ... е.
Ответы (1)