Задать вопрос

морфологический разбор текла

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:48
    0
    Текла - глагол, самостоятельная часть речи; обозначает действие предмета; что делала? Н. ф. - течь. Морфологические (данной части речи) признаки:

    а) постоянные: несовершенного вида, невозвратный, непереходный, I-го спряжения (течёт);

    б) непостоянные (изменяющиеся) : в изъявительном наклонении, прошедшем времени,

    единственном числе, женском роде. В предложении является сказуемым.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «морфологический разбор текла ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите предложение, в котором средством выразительности является сравнение. 1) еще я как - то увидел в подвале кран, из которого текла вода, и стал бояться скорого наводнения. 2) я шел с мамой и думал, что рядом с ней не боялся бы ничего и никогда.
Ответы (1)
Найти существительное и прилагательное. Широка и глубока, Под мостом текла река. Под корягой, под мостомЖил в реке усатый сом. Он лежал на дне часами, Шевелил во сне усами.
Ответы (1)
Под бугром в глубоком овраге (текла, шумела, бормотала) речушка Вертушинка. К. Паустовский. Почему третье слово точнее других?
Ответы (1)
Подчеркни главные члены предложений и надпиши части речи. Во всех ли предложениях по одному сказуемому? Широка и глубокаПод мостом текла река. Под корягой под мостомЖил в реке усатый сом. Он лежал на дне часами, Шевелил во сне усами.
Ответы (1)
Прочитайте фрагмент стихотворения С. Маршака. Вспомните, к какой части речи принадлежат выделенные слова. Как вы это определили? Текла, извивалась, блестела Река меж зелёных лугов. А стала недвижной и белой, Чуть-чуть голубее снегов.
Ответы (1)