Задать вопрос

Выписать все словосочетания из текста Я ступаю в прозрачную воду. Речка заросла кустами, зелёной лозой. Осторожно ступая по скользким камушкам, я бреду по речному дну, любуюсь на золотое, усыпанное ракушками дно, на перебегающих по дну пескарей, слушаю шум воды, дальние голоса на деревня.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:58
    0
    Ступаю в воду, в прозрачную воду. Заросла кустами, заросла лозой, зеленой лозой. Осторожно ступая, ступая по камушкам, по скользким камушкам, бреду по дну, по речному дну, любуюсь на дно, золотое дно, усыпанное дно, усыпанное ракушками, любуюсь на пескарей, на перебегающих пескарей, на перебегающих по дну, слушаю шум, шум воды, слушаю голоса, дальние голоса, голоса на деревне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выписать все словосочетания из текста Я ступаю в прозрачную воду. Речка заросла кустами, зелёной лозой. Осторожно ступая по скользким ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. Выпиши из текста восемь словосочетаний с управлением. * Образец: слушаю (что?) песню. На рассвете я просыпаюсь. Туман шуршит в саду. В тумане падают листья. Я вытаскиваю из колодца ведро воды.
Ответы (1)
Вертушинка всё время вертится, как егоза, шныряет. журчит, бормочет, звенит и пенится около каждого камня или упавшего ствола берёзы, тихонько напевает, разговаривает сама с собой, пришёптывает и несёт по хрящеватому дну очень прозрачную воду.
Ответы (1)
Выписать из текста по три слова с проверяемой безударной гласной в корне с парными согласными в корне записать проверочные слова снег укрыл дорожки и тропинки Мороз затянул скользким льдом пруду легко и ловко мучатся мучаться мальчики по гладкому
Ответы (1)
Докажи с помощью слов нет, дам, любуюсь, что у слов морж и сом есть окончания. Запиши эти слова на одной строчке. Под каждым из них выпиши столбиком три разные формы : (нет) ... (дам) ... (любуюсь) ...
Ответы (1)
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых в предложении должны стоять запятые. я (1) оглядевшись кругом (2) и осторожно ступая (3) вышел на поляну (4) освещенную солнцем (5) и остановился
Ответы (2)