Задать вопрос

Выпиши фразеологизм и объясни его значение. Я-сам шофёр. Качу, лечу во весь опор. Я сам шофёр, я сам мотор. Нажимаю на педаль, и машина мчится вдаль. Выпиши фразеологизм и объясни его значение

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 01:44
    0
    Правильный ответ - во весь опор.

    Это фразеологизм, который используется в качестве наречия.

    Лексическое значение - очень быстро, на высокой скорости, с большим напряжением, галопом.

    Устойчивое выражение характеризует передвижение предмета или лица.

    Они мчались на вокзал во весь опор, ведь поезд вот-вот отправится в путь.

    Почему ты бежишь во весь опор?

    Мальчишка летел во весь опор, сметая все на своем пути.

    Во весь опор бежали лошади, вздымая в воздух облака пыли.

    Куда вы так спешите во весь опор?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши фразеологизм и объясни его значение. Я-сам шофёр. Качу, лечу во весь опор. Я сам шофёр, я сам мотор. Нажимаю на педаль, и машина ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Я шофер. Качу, лечу во весь опор. Я сам шофер, я сам мотор. Нажимаю на педаль, И машина мчится в даль. выписать фразеологизм?
Ответы (1)
Я - шофёр. Качу, лечу во весь опор. Я сам шофер, я сам мотор. Нажимаю на педаль, И машина мчится даль. Подчеркни буквы, обозначающие мягкие согласные звуки.
Ответы (1)
Укажи вариант в котором глагол употреблён в переносном значении 1 быстро мчится время 2 по горам мчится поток воды 3 машина мчится по магистрали 4 собака мчится за преступником
Ответы (1)
Шофер не любит долго спать. Чуть свет встаёт шофер. К своей машине он спешит, чтоб завести мотор. Везде дела шофера ждут. Во все концы земли возить готов он кирпичи, чтоб города росли. Выпиши предложения, в которых есть имя существительное шофер.
Ответы (1)
На двух колёсах я качу. Двумя педалями верчу. За руль держусь, гляжу в перёд я знаю будет поворот. Лечу я на своём коне. Насос и клей всегда при мне.
Ответы (1)