Задать вопрос

У ёлки и сосны острые иголки у осинки красные листики и у клёна красивые листики ёжик в лесу укрыт пёстрыми листками как поставит знаки и ударение

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:30
    0
    У ёлки (ударение не ё) и сосны (ударение на ы) острые (ударение на о) иголки (ударение на о). У осинки (ударение на и) красные (ударение на а) листики (ударение на первую и) и у клёна (ударение на ё) красивые (ударение на а) листики (ударение на и). Ёжик (ударение на ё) в лесу (ударение на у) укрыт (ударение на ы) пёстрыми (ударение на ё) листками (ударение на а).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У ёлки и сосны острые иголки у осинки красные листики и у клёна красивые листики ёжик в лесу укрыт пёстрыми листками как поставит знаки и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте фрагмент стихотворения Ю. Мориц про резинового ёжика. Почему обижался ёжик? Как можно объяснить причину его обиды? Здравствуйте, ёлки! На что вам иголки? Разве мы волки вокруг? Как вам не стыдно! Это обидно, Когда ощетинился друг. 1.
Ответы (1)
Закончи предложения, поставь знаки. Шесть мышат в камыше ... У ежа и ёлки иголки ... Коси коса пока ... Раздели на слоги и для переноса слова: ежи, иголки, камыши.
Ответы (1)
Прочитайте пары слов. Объясните, смысл каждого слова в паре. дорогой (ударение на втрой слог) - дорогой (ударение на третий слог) пропасть (ударение на первый слог) - пропасть (ударение на второй слог) Уху (ударение на первую букву) - уху (ударение
Ответы (1)
Темной ночью серый ежик гулял по лесу. Увидел красное яблоко и наколол на серую иголочку. Съел ежик сладкое яблочко. Пошел теплый дождик. ежик заметил в луже звездочку. Он накрыл ее листиком. Наступило утро.
Ответы (1)
Составить из слов каждой строчки предложения. 1 у есть Ромы Мурка кошка 2 клёна у листочки красивые 3 белка на зиму орехи запасла 4 лосёнок ветки осины жуёт 5 ёжик на вышел тропку маленький 6 застучали капли частые дождя 7 летом часто в ходили рощу
Ответы (1)