Задать вопрос

Значение суффикса н в слове весенний

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:08
    0
    Весенний

    Проведем морфемный разбор слова:

    корень весен-, суффикс - н-, окончание - ий.

    Суффикс - н - в этом слове пишется, потому что оно образовано суффиксальным способом словообразования от существительного весна. Аналогичный пример: комната - комнатный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение суффикса н в слове весенний ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
16. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Два Н пишется в прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на - Н-"? 1) облупленной 2) неожиданно 3) иностранного 4) деревянные 17.
Ответы (1)
В каком слове нет суффикса - К-? подкормка выдумка кромка фотосъёмка В каком слове нет суффикса - К-? повозка нарезка замазка бирка В каком слове нет суффикса - ЩИК - ?
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
В каком слову правописание суффикса являеться исключением изправила 1 диковинный 2 смышлённый 3 болезненый 4 вязанный в каком слову правописание суффикса являеться исключением изправила 1 мышичный 2 глаженный 3 желанный 4 равнинный в каком слову
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)