Задать вопрос

Как переносится слово дедушка

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:11
    0
    Перенос напоминает разделение на слоги, но в первом случае мы один раз можем записать слово через дефис, перенося вторую часть на следующкю строчку.

    Де-душка, дедуш-ка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как переносится слово дедушка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте текст. Назовите слова, на которые падает логическое ударение. - Как кликать-то тебя, милочек? - Андреем зовут меня, дедушка. - Ну-ка, Андрюша, вечерять идём! - Да я уже ужинал, дедушка.
Ответы (1)
Дедушка вернулся с прогулки с дарами леса. Вот показалась из сумок красная костяника, синяя черника и зрелая брусника. Достал дедушка душистый комочек смолы и сказал девочки что этой смолой лечатся деревья.
Ответы (1)
Дедушка ходил на охоту барбоска сторожил дома кот Васька мышей ловил Однажды дедушка ушел на работу кот Васька убежал Найди грамматические основы предложения подчеркни однородные члены предложения поставьте необходимые знаки препинания
Ответы (1)
Дедушка ходил на работу, Барбоска сторожил дом, а кот Васька мышей ловил. Однажды дедушка ушел на работу, кот Васька убежал куда-то гулять, а Барбос дома остался. Он залез на подоконник и стал смотреть в окно.
Ответы (1)
Прочитайте предложения и определите, в каких из них подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием, а в каких - одним словом. 1. На рассвете дедушка с внуком пошли на рыбалку. На рассвете дедушка с внуком пошел на рыбалку. 2.
Ответы (1)