Задать вопрос

Укажите количество грамматических основ в предложении 15. Ответ запишите цифрой. 15) Поэтому наша мудрая Анна Николаевна только улыбнулась, когда мы заорали на радостях, заколготились в своих партах, как в коробах, отошла в сторону, прислонилась к тёплой печке, прикрыла глаза и сложила руки калачиком.

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:09
    0
    15) Поэтому наша мудрая Анна Николаевна (подлежащее) только улыбнулась (однородное сказуемое), когда мы (подлежащее) заорали (однородное сказуемое) на радостях, заколотились (однородное сказуемое) в своих партах, как в коробах, отошла (однородное сказуемое) в сторону, прислонилась (однородное сказуемое) к тёплой печке, прикрыла (однородное сказуемое) глаза и сложила (однородное сказуемое) руки калачиком.

    В предложении две грамматические основы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите количество грамматических основ в предложении 15. Ответ запишите цифрой. 15) Поэтому наша мудрая Анна Николаевна только улыбнулась, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из предложений 13-16 выпишите слово, в котором правописание приставки определяется её значением - "неполнота действия". (13) Детское ликование не остановить. (14) Да и не нужно его останавливать, потому что это ведь стихия.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении (Анна Федотовна прикрыла слепые глаза, напряжённо прислушалась, но душа её молчала, и голос сына более не звучал в ней.) 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении. Ответ запишите цифрой. Я глянул ему в глаза - он отвёл их, он не хотел быть нахалом.
Ответы (1)
сколько здесь грамматических основ? И вот однажды Анна Николаевна сказала, что школе дали много денег для оборудования, и мы отправились в магазин наглядных пособий.
Ответы (1)
В каком варианте ответа средством выразительности речи является фразеологизм? 1. В третью военную осень после уроков Анна Николаевна не отпустила нас по домам, а раздала узкие полоски бумаги, на которых под жирной фиолетовой печатью - всё честь по
Ответы (1)