Задать вопрос

В понедельник я проснулся а во вторник я зевнул среду сладко потянулся четверг опять заснул и спал я в пятницу в субботу не ходил я на работу но зато уже в воскресенье спал весь день без пробуждения. выписать слова действия

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:41
    0
    Слова - действия в этом предложении такие: проснулся, зевнул, потянулся, заснул, спал, не ходил, спал. Как известно из правил, словами - действиями являются глаголы, которые называют какое, или какие именно действия были совершены. Слова - действия отвечают на ряд определенных вопросов, например: Что делает? Что сделает? Что будет делать?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В понедельник я проснулся а во вторник я зевнул среду сладко потянулся четверг опять заснул и спал я в пятницу в субботу не ходил я на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Лежебока. В понедельник я проснулся, а во вторник я зевнул, в среду сладко потянулся, а в четверг опять заснул. Спал я ...
Ответы (1)
Название каких дней недели содержат звук [в] вторник четверг и воскресенье только вторник и воскресенье только четверг и воскресенье только вторник только воскресенье
Ответы (1)
Садовод Малинкин внимательно изучает русский язык. Многое в окружающем мире он пытается объяснить правилами этого предмета. По теории Малинкина, вишню, землянику, астру необходимо высаживать в землю в среду, пятницу или субботу.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Выпиши слова в скобках, изменив их при помощи суффиксов - ищ-, - ишк-, (-ышк-). Суффиксы обозначь. Рыжий (кот) спал на бревне, а хвост свесив вниз. Бежал мимо серенький (кот-плут). Дернул старого за хвост.
Ответы (1)