Задать вопрос

Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:28
    0
    Глагол настоящего времени показывает действие, которое происходит на данный момент и в момент речи и отвечает на вопросы: Что делаю? Что делаешь? Что делаем? Например, Я (что делаю?) иду по лестнице. Имеет окончание: ю, ём, ёшь, ёте, ёт, ют.

    Глаголы будущего времени означает действие в будущем, то что будет впереди после речи и отвечает на вопросы: Что будем делать? Что сделаем? Что сделаете? Что будешь делать? Имеет окончание ю, ишь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
Составьте сообщение на тему "Что я знаю о глаголах настоящего и будущего времени" по плану: 1. Как различить глаголы настоящего и будущего времени? Как они изменяются? 2. Какие личные окончания имеют глаголы 1 и 2 спряжения? 3.
Ответы (1)
Глагол совершенного вида в изъявительном наклонений имеют формы времени а) настоящего, прошедшего и будущего б) настоящего и будущего в) будущего и прошедшего
Ответы (1)
на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени
Ответы (1)
В предложении "Завтра они напишут статью в стенгазету." сказуемое выражено глаголом в форме А) настоящего времени В) будущего простого времени С) повелительного наклонения Д) будущего сложного времени Е) условного наклонения
Ответы (1)