Задать вопрос

Придумай 2 предложения со словами радио, кино, употребив их с предлогами, укажи падеж

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:52
    0
    Сегодня по радио передали новости о происшествии в нашем поселке. (По радио - дательный падеж).

    На местном радио передают прогноз погоды и поздравления своим близким. (На радио - предложный падеж).

    Мама пошла в кино вместе со своими детьми. (В кино - родительный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай 2 предложения со словами радио, кино, употребив их с предлогами, укажи падеж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Запишите данные существительные в указанных падежах с предлогами. вода-Дательный Падеж, Творительный Падеж, Предложный Падеж. огонь - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Творительный Падеж.
Ответы (1)
Жить около метро. Слушать радио. Ехать на метро. Выступать по радио. Войти в метро. Какой падеж у метро и у радио
Ответы (1)
Составьте 4 предложения на тему "Моя улица", употребив в них существительные с предлогами из-за, у, около, восле. Поставьте к существительным с этими предлогами вопросы, обозначьте падеж существительных. каким членом предложения они является.
Ответы (1)
Составьте 4 предложения на тему "Моя улица", употребив в них существительные с предлогами из-за, у, около, возле. Поставьте к существительным с этими предлогами вопросы, обозначьте падеж существительных. Каким членом предложения они являются?
Ответы (1)