Задать вопрос
23 апреля, 13:23

Каким способом образовано слово ёлка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:46
    0
    Существительное "елка" имеет в своем составе суффикс "к", который входит в основу слова; слово производное. Образовано от существительного "ель" суффиксальным способом.

    Данным способом также образованы слова:

    Домик - существительное, суффикс "ик"; образовано от существительного "дом".

    Стволовой - прилагательное, суффикс "ов"; образовано от существительного "ствол".

    Лобовой - прилагательное, суффикс "ов"; образовано от существительного "лоб".

    Ленивый - прилагательное, суффикс "ив"; образовано от существительного "лень".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким способом образовано слово ёлка? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое слово образовано приставочным способом? а) правнук б) всмотретьсяв) безвкусица г) по-русски 2) Какое слово образовано способом слияния (сращения) ? а) Трехпроцентный б) Быстроходный в) Скоропортящий г) Лесопарк 3.
Ответы (1)
Какое слово образовано приставочно-суффиксальным способом? 1) деревянный 2) антинародный 3) заморский 4) дальневосточный Какое слово образовано приставочным способом? 1) неровный 2) безбилетный 3) завистливый 4) правобережный
Ответы (1)
18. Почему в слове казацкий пишется суффикс - к-, а не - ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительного с основой на К, Ц, Ч,
Ответы (1)
1. Укажи слово, которое образовано при помощи приставки: а) бумажный б) безлистный в) сверхмощный г) разъехаться д) безвкусный е) презабавный 2. Укажите слово, которое образовано при помощи суффикса.
Ответы (1)
Как одним словом назвать животное, у которого на носу рог? Как от основ слов нос и рог образовано слово носорог? Как одним словом назвать ферму, на которой разводят птиц? Объясните, как от основ слов птица и ферма образовано новое слово птицеферма.
Ответы (1)