Задать вопрос
18 июня, 16:39

В каком предложении не пишется раздельно? а) Полил сильный дождь, (не) прекращавшийся в течение двух часов. б) Я слушал его с (не) ослабевающим вниманием и интересом. в) Его появление было очень (не) ожиданным. г) Вы поступили (не) осторожно.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:50
    0
    а) Полил сильный дождь, не прекращавшийся в течение двух часов. "Не" раздельно с причастием.

    б) Я слушал его с неослабевающим вниманием и интересом. Слитно с причастием.

    в) Его появление было очень неожиданным. Слитно с прилагательным.

    г) Вы поступили неосторожно. Слитно с наречием.

    Ответ: а).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении не пишется раздельно? а) Полил сильный дождь, (не) прекращавшийся в течение двух часов. б) Я слушал его с (не) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Отметь вариант в котором не со словом пишется слитно а) (не) знакомый человек б) далеко (не) знакомый в) (не) знакомый, а чужой г) ни для кого (не) знакомый 2) отметь вариант в котором не со словом пишется раздельно а) (не) правильный выбор б)
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список магазинов далеко (не) полный4) (не) плохой вид из окна2) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется
Ответы (1)
Из каждой пары предложений составьте одно сложное, используя для этого один из подходящих по смыслу союзов: чтобы, когда, если, пока, потому что, поэтому. 1. Мы остались дома. С утра шел сильный дождь. 2. Мы остались дома всё время.
Ответы (1)
Подберите по одному синониму к имени прилагательному сильный в следующих словосочетаниях: Сильный человек - сильная речь - Сильный характер - Сильное впечатление - Сильный специалист - сильный дождь
Ответы (1)