Задать вопрос

1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список магазинов далеко (не) полный4) (не) плохой вид из окна2) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) собака (не) злая а добрая2) что-то виду тебя (не) хорош3) нисколько (не) привлекательный сюжет4) он вовсе (не) умен3) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) из-за засухи случился (не) урожай2) она проживала в (не) большом городе3) он (не) образованный человек4) он мне (не) друг а просто знакомый3) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) они (не) годуют2) (не) красивый но добрый3) он (не) смелый а трусливый 4) это (не) правда

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:09
    0
    2) Яичко не простое, а золотое. Есть противопоставление. 2) Что-то вид у тебя нехорош. Нет противопоставления. 4) Он мне не друг, а просто знакомый. Снова противопоставление, поэтому "не" пишется раздельно. 1) Они негодуют. Без "не" этого слово не существует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком примере "не" пишется слитно? А. Собака (не) злая, а добрая. Б. Он вовсе (не) умен. В. Что-то вид у тебя (не) хорош. Г. Нисколько (не) привлекательный сюжет. И, что такое предлог?
Ответы (1)
1. Найдите предложения, в которых слово просто является наречием. Выпишите словосочетания гл.+нареч. 1) Он был хорош собой, держался просто. 2) Мне просто нужны деньги. 3) Нищету свою и одиночество он носил просто и с достоинством.
Ответы (1)
В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? (не) красивый, но добрый. они (не) годуют. он (не) смелый, а трусливый. это (не) правда.
Ответы (1)
Укажите, какой частью речи является слово просто: 1) он просто умница 2) просто он молодец 3) он просто устал 4) он говорил просто 5) все было просто в нем 6) ты зачем прыгнул? - просто так, захотелось
Ответы (1)
Пофантазируйте и заполните предложения своей информацией ответив на вопросы. Какой это дом? Это не просто ... и, а очень ... и Какая это страна? Это не просто ... и ..., а очень-очень ... и Какой это человек? Это не просто ... и ..., а очень ... и ..
Ответы (1)