Задать вопрос

выписать из произведения М. М. Пришвина "Кладовая солнца" 5 предложений с причастиями.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:11
    0
    "У нас в Блудовом болоте эти холмы песчаные, покрытые высоким бором, называются боринами". "И как будто они тогда тоже радуются, как будто они тогда тоже подхватят чудесное слово, слетевшее с языка человеческого". "Оттуда сюда, к этому плоскому камню, где сели отдохнуть дети, слабо долетело пение птиц, посвящённое восходу солнца". "Там сидела на гнезде ворона и всё время таилась там от Косача, токующего почти возле самого гнезда". "И до того обнаглел, что однажды, преследуя собаку, бегущую за санями хозяина, загнал её в сани и вырвал её прямо из рук хозяина".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «выписать из произведения М. М. Пришвина "Кладовая солнца" 5 предложений с причастиями. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
морфологический разбор к слову домашними из сказки кладовая солнца м. пришвина
Ответы (1)
В один столбик выписать существительные с прилагательными, в другой - существительные с причастиями. Письменно ответить на вопрос: что общего и какая разница между прилагательными и причастиями? Летом мы любили прогуливаться по пристани.
Ответы (1)
Найдите служебные части речи. Тысячи лет это добро под водой сохраняется, болото становится кладовой солнца, и потом вся эта кладовая солнца, как торф, достаётся человеку в наследство.
Ответы (1)
Распределите словосочетания на две группы: 1) с действительными причастиями настоящего времени 2) с действительными причастиями прошедшего времени. Обозначьте суффиксы. Составьте по два предложения со словосочетаниями из обеих групп и запишите его.
Ответы (1)
Предложения с причастиями на правило "не" с причастиями из художественных произведений (на каждое правило по 2 примера, правил 3)
Ответы (1)