Задать вопрос

Составьте три предложения с словосочитаниями Дружеская семья, обидное замечание, удачливый охотник

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:35
    0
    Составим три предложения со словосочетаниями: "дружная семья", "обидное замечание", "удачливый охотник".

    1) У меня очень дружная семья, мы все вместе: мама, папа, две сестренки и младший братик, часто путешествуем, на машине посещаем разные страны.

    2) Моя учительница сказала, что сегодня я готов к урокам хуже, чем обычно, это было очень обидное замечание, потому что я старался, когда готовился.

    3) Мой папа очень удачливый охотник, с охоты он обычно без добычи не возвращается.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте три предложения с словосочитаниями Дружеская семья, обидное замечание, удачливый охотник ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте словосочетания. Сочетаются ли прилагательные из первой колонки с существительными из второй колонки? Почему? Выделите морфемы, благодаря которым образованы однокоренные слова с различным лексическим значением.
Ответы (1)
Составьте предложения с двумя словосочитаниями. Дружная семья, работать на компьютере, потеплело после вьюги, подъехал к крыльцу.
Ответы (1)
Составьте предложения со словосочитаниями "брюки из кожи", " их семья", " чтение вслух", " глаза навыкате"
Ответы (2)
Выделить причастный оборот и суффиксы причастий. Был утренний час. В огромном лесу стоял тонкий пар, наполнявший все странными видениями. Охотник, только что покинувший свой костер, двигался вдоль реки.
Ответы (1)
Выпишите из текста существительные 2-го склонения, оканчивающиеся на шипящие. В чём особенности их правописания? Текст: Охотник и его товарищ ночевали в домике лесника. В полночь они услышали жалобный плач. Охотник накинул плащ и вышел во двор.
Ответы (1)