Задать вопрос

Найдите вводные слова Друзья, вы когда-нибудь любовались морозными узорами на стекле? Восторгались пушистыми от снега ветвями, переплетающимися в чудесное кружево? К сожалению, такая красота не долговечна. А вот эти ажурные узоры не исчезнут и не растают. И создали их не морозы и снежные вьюги, а руки искусных мастериц Кружева плели во многих уголках России: в Ельце, Рязани, Вятке, Мценске ... Издавна славилась кружевами и старинная Вологда. Солнце и звезды, ледяные цветы и гирлянды, забавные фигурки людей и волшебные травы, сказочные птицы-павы и причудливый орнамент - эти чудеса можно увидеть на ажурных вологодских кружевах. Вот салфетки, как пушистые снежинки, здесь воротнички, как фантастические паутинки, а тут мы видим воздушные шали, словно ажурные покрывала ... Вологодские кружева нынче в почете и уважении. Украшая быт этими замысловатыми узорами, человек окружает себя красотой и добром.

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:17
    0
    Вводные слова не являются членами предложения, в предложении выделяются запятыми (с двух сторон, если стоят в середине), с помощью них мы выражаем свое отношение к содержанию высказывания. К сожалению, такая красота не долговечна. Вводное слово - к сожалению, имеет значение "сожаления".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите вводные слова Друзья, вы когда-нибудь любовались морозными узорами на стекле? Восторгались пушистыми от снега ветвями, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1) Сопоставьте группу предложений и одно предложение. Что помогает объединить два предложения в одно? 1. Начались сильные морозы. Задули ледяные ветры. - Начались сильные морозы, и задули ледяные ветры. 2. Солнце взошло. Цветы раскрыли свои чашечки.
Ответы (1)
Выписать сложное предложение подчеркнуть грамматические основы. Выписать простые предложения. Хотите проникнуться зимним спокойствием и умиротворением? Разглядывайте морозные узоры на оконном стекле, вглядывайтесь в их красоту!
Ответы (1)
Составьте 5-6 Предложений на одну из тем:"Превращение дерева" "Деревянное золото" "Костяное кружево","Вологодские кружева"
Ответы (1)
Звезды меркнут, гаснут. Звезды меркнут и гаснут. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)
Прочитайте. 1. Звёзды меркнут, гаснут. Звёзды меркнут и гаснут. 2. Зацвели одуванчики, шиповник. Зацвели одуванчики и шиповник. 3. Серебряные паутинки опускались на деревья, на кусты. Серебряные паутинки опускались на деревья и на кусты.
Ответы (1)