Задать вопрос
15 февраля, 06:48

Привести примеры правописании Е и И в окончаниях существительных.

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 07:38
    0
    Е-Пробиратья по пустыне, узнать о пустыне, на полках библиотеки, покупать билет на вокзале,

    И - поступить по совести, не запятнать чести, изобразить на акварели, петь от радости, на полках библиотеки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Привести примеры правописании Е и И в окончаниях существительных. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в._. падеже,._. падеже, а буква И в._. падеже. В окончаниях имён существительных 2 скл в П. Падеже пишется буква.___, В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р. п,._.,._.
Ответы (1)
Расскажите о правописании гласных в падежных окончаниях прилагательных. Приведите примеры. Расскажите о правописании окончаний прилагательных. Приведите примеры.
Ответы (1)
1) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц под ударением пишется буква о, без ударения - е. 2) В окончаниях имён существительных после шипящих и ц всегда пишется буква о.
Ответы (1)
Расскажите о правописании чередующихся гласных о-а в корнях: лаг-лож, раст, ращ-рос, кас-кос. Приведите примеры. Расскажите о правописании чередующихся гласных е-и. Назовите корень и приведите примеры.
Ответы (1)
Запишите словосочетания в два столбика. 1) о в окончаниях существительных после шипящих и ц 2) е в окончаниях существительных послешипящих и ц. Ск ... кать зайц. м, быть молодц ... м, идти с подклаж, й накрыться плащ ... м выт ... раться полотенц ...
Ответы (1)