Задать вопрос

Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ... Грамматическая основа предложения это ... Все члены предложения кроме главных называются ... Предложение в которых есть только главные члены называются ... Предложения в которых есть и главные и второстепенные члены называются ... Я знаю такие части речи: ... Я знаю такие члены предложения: ... Однородные члены предложения отвечают ... и относятся ...

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:56
    0
    По цели высказывания предложения бывают повествовательные, побудительные и вопросительные.

    По интонации предложения могут быть восклицательными или невосклицательными.

    Главные члены предложения это подлежащее и сказуемое.

    Главные члены предложения называются грамматической основой.

    Грамматическая основа предложения это основная часть предложения, состоящая из его главных членов.

    Все члены предложения кроме главных называются второстепенными.

    Предложение в которых есть только главные члены называются нераспространенными.

    Предложения в которых есть и главные, и второстепенные члены называются распространенными.

    Я знаю такие части речи: имя существительное, имя прилагательное, глагол, наречие, местоимение, имя числительное, предлог, союз, междометие.

    Я знаю такие члены предложения: подлежащее, сказуемое, дополнение, определение, обстоятельство.

    Однородные члены предложения отвечают на один вопрос и относятся к одному члену предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Cделайте синтаксический разбор предложения (вид предложения по дели высказывания, по интонации, грамматическая основа, вид предложения по наличию второстепенных членов, второстепенные члены, однородные члены, обращения) 1.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: а) Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос.; б) Однородные члены равноправны по отношению друг к другу.; в) Однородными членами могут быть слова только одной части речи.
Ответы (1)
Какую роль выполняют второстепенные члены в предложении? А) Поясняют только главные члены предложения. Б) Поясняют главные и второстепенные члены предложения. В) Поясняют только второстепенные члены предложения.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)