Задать вопрос

Вставьте в слова пропущенные буквы морфемы запишите получившиеся слова ... мобиль ... риум ... соловей таеж ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:21
    0
    Морфемы - это части слова: приставка, корень, суффикс, окончание.

    Автомобиль, электромобиль, аквариум, террариум, океанариум, таёжный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте в слова пропущенные буквы морфемы запишите получившиеся слова ... мобиль ... риум ... соловей таеж ... ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Вставьте пропущенные буквы. Прочитайте отрывок из басни И. А. Крылова "Осёл и Соловей" Тут Соловей влять своё искусство стал: Защ лкал, засв стал На тысячу ладов, т янул, переливался;
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы. Вставьте пропущенные буквы. Выпишите глаголы с проверяемыми гласными в корне. Подберите к каждому из них 1-2 однокоренных слова. Запишите их рядом и укажите, какой частью речи являются однокоренные слова.
Ответы (1)
Запишите слова указывая словообразовательные морфемы. Определите значение которое вносят эти морфемы. Раскрасавица; разумник; супергерой; супертяжеловес; сверхпроводник; сверхприбыль; сверхприбыль; ультразвук.
Ответы (1)
Образуйте новые слова от слов из левого столбика с помощью морфем, данных справа. Запишите получившиеся слова, указывая графически словообразующие морфемы. Лево - Строить, лететь, дом, карман. Право - Пере-, при-, до-, в-, вы-,-тель,-чик,-ик.
Ответы (1)