Задать вопрос
29 марта, 14:10

Вставьте знаки препинания и объясните их. Только вечером когда догорела заря они боясь заблудишься в темноте вернулись на знакомую тропу видущую к подаркам лагеря

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:43
    0
    (1) Только вечером, (2) когда догорела заря, (1) они, (д. о.) боясь заблудиться в темноте, (1) вернулись на знакомую тропу, (п. о.) видущую к подаркам лагеря.

    Здесь первым делом нужно выделить основы. (1) - первое предложение, (2) - второе предложение

    Также, нужно найти деепричастный (д. о.) и причастный (п. о.) обороты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте знаки препинания и объясните их. Только вечером когда догорела заря они боясь заблудишься в темноте вернулись на знакомую тропу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разобрать предложение по членам предложения. Только вечером, когда догорела заря, они, боясь заблудиться в темноте, вернулись на знакомую тропу, которая вела к палаткам лагеря.
Ответы (1)
Только к вечеру боясь заблудиться в темноте они вернулись на тропу ведущую в лагерь. Не видя ничего вокруг он побежал по тропинке причудливо извивающейся между деревьями.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы, недостающие знаки препинания, раскройте скобки. Объясните графические постановкку знаков препинания. Поверхность воды была темна только кое-где м ... рцали тотчас исчезая дрожащие отр ... жения звёзд.
Ответы (1)
1. Простые и сложные предложения. Виды сложных предложений. Знаки препинания. Привести свои примеры. 2. Расставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Алая1 заря скрылась за м ... ря и за горы солнышко ушло4. Пот ... нул2 в ...
Ответы (1)
В каком варианте ответа указаны предложения, в которых выделенные слова пишутся слитно? А. Бумага догорела, и последний красный язычок, подразнив немного, то (же) угас на полу. Б.
Ответы (1)