Задать вопрос

Нужна ли запятая в предложении: Задайте мне вопросы, и я на них отвечу.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:25
    0
    Задайте мне вопросы, и я на них отвечу. Нет, в этом предложении запятая не нужна, так как:

    предложение из двух грамматических основ разделено союзом "и".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужна ли запятая в предложении: Задайте мне вопросы, и я на них отвечу. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Брат долго не брал меня с собой () мне же хотелось хоть одним глазком посмотреть на его тренировки. 1) Сложносочинённое предложение, запятая не нужна. 2) Бессоюзное предложение, запятая нужна.
Ответы (1)
41. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: В окна с улицы лился глухой шум и летела пыль. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзами И запятая нужна. 2) Сложное предложение, перед союзам И нужна запятая.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении: Я стал много читать () и во мне пробудилась охота к литературе. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия: Раннее утро в самом разгаре () и дышится по-весеннему легко и радостно Варианты: 1) простое предложение с однородными членами, запятая нужна 2) сложносочиненное предложение, запятая
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствия в предложении. Яркое летнее солнце едва коснулось линии горизонта () и стало вдруг кроваво-красным. 1) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)