Задать вопрос

Прочитайте скороговорки как можно быстрее. Спишите их. От топота копыт пыль по полю летит. Говорили мы про Ларю, про Лариху, про Ларину жену. Поставлю я кринку с молоком перед белобородым мужиком. Найдите в тексте глаголы, выпишите их и разберите как части речи.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:56
    -2
    Летит - гл. н. ф. - лететь, наст. вр., ед. ч.

    Говорили - гл., н. ф. - говорить, прош. вр., мн. ч.

    Поставлю - гл., н. ф. - поставить, буд. пр., ед. ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте скороговорки как можно быстрее. Спишите их. От топота копыт пыль по полю летит. Говорили мы про Ларю, про Лариху, про Ларину ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите в тексте глаголы, выпишите их и разберите как части речи. От топота копыт пыль по полю летит. Говорили мы про Ларю, про Лариху, про Ларину жену. Поставлю я кринку с молоком перед белобородным мужиком.
Ответы (1)
От топота копыт пыль по полю летит. Я стою и слушаю, не дыша, шорохи шуршащего камыша. Жужжит жужелица, жужжит, кружится. Выписать две скороговорки, подчеркнуть буквы повторяющихся звуков.
Ответы (1)
Как найти сказуемое и подлежащее в предложение от топота копыт пыль по полю летит
Ответы (1)
В каких пословицах и скороговорках есть частицы? Подчеркните их. Лишь мышки боятся кошки. Растет липа возле Филиппа. А вот белка не бела. Белой даже не была. От топота копыт пыль по полю летит. Весна и червяка оживит. Весна придет и тепло принесет.
Ответы (1)
Сколько мягких согласных звуков в предложении: От топота копыт пыль по полю летит?
Ответы (1)