Задать вопрос
29 июня, 14:39

Найди предложение с однородными дополнениями. Подчеркни дополнения письменно задай к ним вопросы. Сухие листья дрожали на ветках, опадали, кружились в воздухе. На траве, на листьях, на цветах блестели дождевые капли. Яркая молния на мгновение озарила и дом, и сад. В лесу росли пихты, ели и березы. Свежий ветер пахнет полыньнью, васильками, мятой.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:26
    0
    Предложением с однородными дополнениями является "На траве, на листьях, на цветах блестели дождевые капли."

    Однородными дополнениями являются: "на листьях", "на цветах", "на траве".

    Вопросы:

    1. Где? - на листьях;

    2. Где? - на цветах;

    3. Где? - на траве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди предложение с однородными дополнениями. Подчеркни дополнения письменно задай к ним вопросы. Сухие листья дрожали на ветках, опадали, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Бледно-серое небо светлело холодело синело. (И. Тургенев) 2. Свежий ветер пахнет мятой васильками лебедой. (Е. Трутнева) 3. В лесу растут красноголовые подосиновики скользкие грузди душистые рыжики. (И. Соколов-Микитов) 4.
Ответы (1)
Свежий ветер пахнет мятой, васильками, лебедой. (грамматическая основа)
Ответы (1)
Выпиши предложения сначала с однородными дополнениями, потом-с однородными обстоятельствами. Подчеркни однородные члены. Отметь знаком те слова, к которым они относятся. На траве, на былинках, на соломенках блестели нити осенней паутины.
Ответы (1)
Продолжи предложения, добавляя однородные члены предложения. Яркая молния на мгновение озарила
Ответы (1)
Прочитай найди и подчеркни главные члены предложения поставь к ним вопрос. бабачки кружились над душистыми цветами бабачки стреккозы кружились над душистыми цветами бабвчки и стррикозы кружились над душистыми цветами бабачки стрекозы пчелы кружились
Ответы (1)