Задать вопрос

1) Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: Сегодня томная луга как пленная ц ... ревна грус ... на задумч ... ва бледна. 2) И всю пр ... роду как туман др ... мота жаркая об ... емлет. 3) В небе та ... т обл ... ка и, лучистая на зное, в искраъ кат ... тся река словно зерк ... ло ст ... льное. 4) Как золотая птичка др ... жит огонь впотьмах. 5) Золотые лучи словно стрелы сквозь клокастые тучи прошли. 6) Г ... рит над нами как янтарь закатная з ... ря.

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 11:15
    0
    1) Сегодня томная луга, как пленная царевна (проверочное слово - "царь"), грустна (проверочное слово - "грусть"), задумчива, бледна.

    2) И всю природу, как туман, дремота жаркая объемлет.

    3) В небе тают (глагол множественного числа 2-ого спряжения) облака, и, лучистая на зное, в искрах катится (глагол 2-ого лица) река, словно зеркало стальное (проверочное слово - "сталь").

    4) Как золотая птичка, дрожит огонь впотьмах.

    5) Золотые лучи, словно стрелы, сквозь клокастые тучи прошли.

    6) Горит над нами, как янтарь, закатная заря.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: Сегодня томная луга как пленная ц ... ревна грус ... на задумч ... ва бледна. 2) И всю пр ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запишите по два предложения с каждым глаголом, с ТСЯ и ТЬСЯ Готови (ТСЯ и ТЬСЯ) весили (ТСЯ и ТЬСЯ) хмури (ТСЯ и ТЬСЯ) строи (ТСЯ и ТЬСЯ) печали (ТСЯ и ться) серди (ТСЯ и ТЬСЯ) заботи (ТСЯ и ТЬСЯ)
Ответы (1)
написать склонение имен существительных. В небе тают облака. И лучистая на зное. В искрах катится река. Словно зеркало стальное. Час от часу жар сильней. Тень ушла к немым дубровам. И с белеющих полей. Веет запахом медовым. Чудный день. Пройдут века.
Ответы (1)
Развод т, стара тся, крут тся, ход т, помн т, ход т, вид т, наход т, слыш т, поддерж т, намет т, постав т, замет т, удивит ся, вид т, смотр т, тревож тся, замуч т, загон т, трат т, печал тся, приготов тесь, вспомн те, отправ тесь, поищ те, обнаруж
Ответы (1)
Вставить пропущенные знаки препинания. пыль как лодочка лист по воде. как дым седая мгла мороза застыла в сумраке ночном. на закат ты розовый похожа и как снег лучиста и светла. как золотая птичка дрожит огонь впотьмах.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные знаки препинания. 1) Плыл как лодочка лист по воде. 2) Как дым седая мгла мороза застыла в сумраке ночной. 3) На закат ты розовый похожа и как снег лучиста и светла. 4) Как золотая птичка дрожит огонь впотьмах.
Ответы (1)