Задать вопрос

написать склонение имен существительных. В небе тают облака. И лучистая на зное. В искрах катится река. Словно зеркало стальное. Час от часу жар сильней. Тень ушла к немым дубровам. И с белеющих полей. Веет запахом медовым. Чудный день. Пройдут века. Так же будут в вечном строем. Течь и искриться река. И поля дышать на зное.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:08
    0
    В небе (2 скл.) тают облака (2 скл.), И, лучистая на зное (2 скл.), В искрах (1 скл.) катится река (1 скл.), Словно зеркало (2 скл.) стальное ... Час (2 скл.) от часу (2 скл.) жар (2 скл.) сильней. Тень (3 скл.) ушла к немым дубровам (1 скл.), И с белеющих полей (2 скл.) Веет запахом (2 скл.) медовым. Чудный день (2 скл.) ! Пройдут века (2 скл.) - Так же будут, в вечном строе (2 скл.), Течь и искриться река (1 скл.) И поля (2 скл.) дышать на зное (2 скл.).

    Склонение существительного определяется по роду и окончанию в начальной форме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «написать склонение имен существительных. В небе тают облака. И лучистая на зное. В искрах катится река. Словно зеркало стальное. Час от ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В этом предложении однокоренное слово является причастием: а) Чуть-чуть белеет темя гор, ещё в тумане лес и долы, Спят города и дремлют сёлы б) Час от часу жар сильней, тень ушла к немым дубровам, и с белеющих полей веет запахом медовым.
Ответы (1)
Найдите предложения, в которых допущена пунктуационная ошибка. а) А дождь так и сыплет, так и сечет все чаще и чаще и дробит кровли и окна сильней и сильней. б) Метели и вьюги, стужа и темнота, не помешали отважным полярникам высаживаться на льдины.
Ответы (1)
Обведи номер предложения, в котором выделенное слово является глаголом. 1) после прохождения порогов лодка дала течь.
Ответы (1)
1) Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: Сегодня томная луга как пленная ц ... ревна грус ... на задумч ... ва бледна. 2) И всю пр ... роду как туман др ... мота жаркая об ... емлет. 3) В небе та ... т обл ...
Ответы (1)
Прочитай предложения. запиши слова, которые заканчиваются на - чь в два столбика: существительные и глаголы. овец нужно стричь, стеречь и беречь. у нее красивая дочь. лодка дала течь. река возвращается к истокам, чтобы опять течь.
Ответы (1)