Задать вопрос

Как правильно указать о недостатках или указать на недостатки?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:28
    0
    Слово указать имеет вопрос на что? Значит следует употребить "указать на недостатки".

    Для использования слова "недостатках", это слово отвечает на вопрос о чем? Следовательно, нам следует рассказать о недостатках или сообщить о них.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как правильно указать о недостатках или указать на недостатки? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Как правильнее "Указать на недостатках" или "Указать о недостатках"?
Ответы (1)
Как правильней пруд или прут как правильно класс или клас как правильно. жёлтый или жолтый как правильно ружьем или ружем как правильно. здравствует или здравствуй
Ответы (1)
Найдите ошибки в употреблении предлогов и падежей существительных. Запишите словосочетание в исправленном виде. 1. Оплатить за билет 2. Уверенность в победу 3. Делиться о своих достижениях 4. Доказывать о своей правоте 6. Указать о недостатках 7.
Ответы (1)
Раздел 1. Фонетика. Орфоэпия. 1. Указать, в каком слове произносится звук [з']. 1) вздор 2) просьба 3) перегрузка 4) задание 2. Указать, в каком слове все согласные мягкие. 1) учиться 2) смеюсь 3) ремень 4) идёшь 3. Указать слово, в котором 7 звуков.
Ответы (1)
Укажите предложения с простыми союзами. А) Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора. Б) Я вернусь, когда раскинет ветви по-весеннему наш белый сад. В) Друг говорит в глаза не только о достоинствах, но и о недостатках своего товарища.
Ответы (1)