Задать вопрос

Рыбаки наловили много рыбы. Часть рыбы сдали на рыбный завод. А бабушка испекла рыбник-пирог с рыбой. 1. Выберите однокоренные слова и выделите в них корень 2. В первом предложении подчеркните главные члены 3. Выделите основу и окончание в слове бабушка.

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:17
    0
    1) Однокоренные слова: рыбаки, рыбы, рыбный, рыбник.

    2) (Кто?) рыбаки - подлежащее (имя существительное).

    Рыбаки (Что сделали?) наловили - сказуемое (глагол).

    Наловили (Что?) много рыбы - сложное дополнение (наречие + имя существительное).

    Грамматическая основа - рыбаки наловили.

    3) Бабушка: основа - БАБ-, окончание - А.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рыбаки наловили много рыбы. Часть рыбы сдали на рыбный завод. А бабушка испекла рыбник-пирог с рыбой. 1. Выберите однокоренные слова и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Придумай и запиши слова, состоящие из следующих часей слова. Разбери их по составу. Выдели основу. 1) приставка, корень, окончание. 2) корень, суффикс, окончание. 3) приставка, корень, суффикс, окончание. 4) корень, окончание.
Ответы (1)
Подбери и запиши по два имени существительных к каждой схеме: корень суффикс ок окончание нулевое? Корень суффикс ник окончание и? Корень суффикс юшк окончание о? Корень суффикс чик окончание и? Корень суффикс оньк окончание а?
Ответы (1)
Выберите из данных утверждений верные. 1) Морфемы - это корень, приставка, суффикс и окончание. 2) Любое слово содержит корень, но не любое - окончание. 3) В слове может быть только один корень. 4) В слове может быть только одно окончание.
Ответы (1)
Подберите слова, которые соответствуя данным схемам: приставка, корень, суффикс, окончание, основа. приставка, корень, окончание, основа. корень суффикс, окончание, основа. корень, окончание, основа. Запишите слова и выделите в них значимые части.
Ответы (1)
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)