Задать вопрос

Прекрасным вечером василисе премудрой приснился пречудливый сон дописать с приставками пре и при

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:58
    0
    Прекрасным вечером Василисе Премудрой приснился причудливый сон. Она прогуливалась в прибрежной зоне и чувствовала прикосновение лёгкого ветерка. Через некоторое время прискакал прелестный принц и пригласил её в своё королевство. Они присели на берегу и принц рассказал ей о природе своего королевства, своих приключениях и чудесных превращениях. Сон был настолько превосходный, что Василисе не хотелось его прерывать, но она всё-таки проснулась от звуков приятного пения птиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прекрасным вечером василисе премудрой приснился пречудливый сон дописать с приставками пре и при ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Продолжите сказку. Придумайте 5-6 предложений с приставками "при и "пре". ПРЕкрасным вечером Василисе ПРЕмудрой ПРИснился ПРИчудливый сон. ПРЕзабавные и ПРЕхорошенькие зайчата скакали вПРИпрыжку по поляне. Вдруг солце закрыла ПРЕогромная туча.
Ответы (2)
В каком предложении слово СОН является подлежащим? Выберите вариант ответа: Мне приснился странный сон. Эта история словно волшебный сон. Сон желанный, приди ко мне! Странное виденье промелькнуло, как сон, предо мной! Этот сон мне не забыть.
Ответы (1)
Какая гласная в приставке-и/е Пре/приписать; Пре/причислить; Пре/приуменьшить; Пре/прирвать; Пре/приодолеть;
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы в приставках и разместите слова по столбикам: 1) с неизменяемыми приставками; 2) с приставками на з - и с-; 3) с приставками при - и пре-;
Ответы (1)
Разместите слова по трём столбикам: 1) с приставками, не меняющими на письме; 2) с приставками на з - с; 3) с приставками на гласный Бе ... вкусица, ... жечь дотла (что-нибудь), бе ... жалостный, бе ... форменный, бе ... шумный, о ... текаемый, во ..
Ответы (1)