Задать вопрос
22 марта, 04:45

Найти слова, в которых есть непарные твердые звуки: сидела кошка на окне и умывала мордочку как вдруг из под нее окошко збежало вместе с форточкой и стало по двору бродить и напугала курицу а двор вдруг во всю прыть как побежит на улицу а улица тогда взяла и убежала в рощицу а рощица ну и дела теперь в реке полощится а та река а тарека как потекет за облака как засмеется вотвот дождиком прольется

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:12
    0
    Непарных твердых звуков (то есть тех, которые не могут смягчаться) не так уж и много, всего три: ж, ц, ш. Эти звуки употреблены в следующих словах из текста: кошка, окошко, сбежало, курицу, побежит, на улицу, улица, убежала, в рощицу, рощица, полощется (сочетание букв "тс" дает звук "ц"), засмеётся, дождиком, прольётся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти слова, в которых есть непарные твердые звуки: сидела кошка на окне и умывала мордочку как вдруг из под нее окошко збежало вместе с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите 13 слов с непарными твёрдыми звукамиCидела кошка на окнеИ умывала мордочку. Как вдруг из под нее окноCбежало вместе с форточкой, И стало по двору бродить, И напугала курицу. А двор вдруг во всю прытьКак побежит на улицу.
Ответы (1)
Выписать из стихотворения слова в которых есть непарные твёрдые звуки, как их найти? Сидела кашка на окне И умывала мордочку, Как вдруг из-под неё окно Сбежало вместе с форточкой, И стало по двору бродить, И напугало курицу.
Ответы (1)
Прочитай стихотворение. Найди и выпиши слова, в которых есть непарные твёрдые звуки. Проверь себя: надо выписать 13 слов. Чепуха.
Ответы (1)
1. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки. 1) книга 2) мама 3) сестра 4) дочь 2. Укажите слово, в котором все согласные звуки мягкие. 1) тетрадь 2) лисица 3) лютик 4) ремень 3. Укажите слово, в котором только твёрдые согласные звуки.
Ответы (1)
Обведи номер верного утверждения о слове кошка: 1) В слове кошка звуков больше чем букв 2) в слове кошка два мягких согласных. 3) в слове кошка все согласные твердые. 4) в слове кошка все согласные звонкие
Ответы (1)