Задать вопрос

Укажи в тексте предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире: а) Санкт-Петербург был основан Петром Первым. б) Город стоит на Неве реке. в) Санкт-Петербург город-музей. г) Невский Проспект считают самым загадочным и красивым местом в Петербурге.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 09:04
    0
    Тире между подлежащим и сказуемым ставится в предложении "в", потому что и подлежащее (Санкт-Петербург) и сказуемое (город-музей) являются именами существительными.

    Примеры предложений с тире между подлежащим и сказуемым:

    1. Отдых с друзьями - мое любимое время препровождения в выходные дни.

    2. Ира - моя самая близкая подруга.

    3. Плавание - любимый вид спорта моей старшей сестры.

    4. Чтение - мое хобби с детства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажи в тексте предложение, в котором между подлежащим и сказуемым ставится тире: а) Санкт-Петербург был основан Петром Первым. б) Город ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спишите предложения, вставляя, где необходимо, тире между подлежащим и сказуемым. 1) Санкт-Петербург был основан Петром Первым. Санкт-Петербург стоит на реке Неве. Санкт-Петербург красивейший город России. 2) Воспитанный человек вежливый и скромный.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение постановки тире в предложении. Я буду ловить рыбу, а бабушка - продавать. 1) Тире ставится в неполном предложении. 2) Обобщающее слово стоит после однородных членов. 3) Тире ставится при прямой речи.
Ответы (1)
2. Укажите предложение с простым глагольным сказуемым. А. Он собирается заниматься в новой спортивной школе. Б. Стану сказывать я сказку. В. Я буду учителем в вашей школе. Г. Я буду строить новый дом. 3.
Ответы (1)
Составить предложение с 1. подлежащим, сказуемым, обстоятельством. 2. определением, подлежащим, сказуемым, обстоятельством 3. обстоятельством, сказуемым, определением, подлежащим.
Ответы (1)
Найдите в тексте предложения с краткими страдательными причастиями, выпишите эти причастия вместе с их краткой формой. И запишите числительные в письменном виде.
Ответы (1)